FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Projektleitung
Auftragsverwaltung für die BKM
Telefon: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de


Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Teamleitung DFFF
Telefon: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de


Förderreferentinnen

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de


Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
E-Mail: swars@ffa.de

Trentmann_2023.jpg

Ines Trentmann
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-143
E-Mail: trentmann@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_2023.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27577-524
E-Mail: witt@ffa.de


In-Liebe-Eure-Hilde-©-Pandora-Film.jpg
Sterben-©-Port-au-Prince_Schwarzweiss_Senator_Foto_Jakub_Bejnarowicz.jpg
Treasure-©-Seven-Elephants_Foto_Anne-Wilk.jpg
Architecton-©-Ma.ja.de.-Filmproduktions-GmbH.jpg
Alle-die-du-bist-©-Contando-Films_Studio-Zentral_Network-Movie.jpg
Sieger-sein-©-DCM_Stephan-Burchardt.jpg
Die-Tribute-von-Panem-The-Ballad-of-Songbirds-Snakes-©-LEONINE.jpg
The-Kings-Land-©-PLAION.jpg
Aquaman-Lost-Kingdom-©-Warner-Bros..jpeg
2024-02-01_EineMillionMinuten_rev-1-GER_Still_DSC01719_EMM_High_Res_JPEG.jpg
2024-03-28_Chantal-im-Märchenland-Szenenbild-03-©-Constantin-Film-Verleih-_Gordon-Timpen.jpg
John-Wick-Kapitel-4-©-LEONINE.jpg
2023-10-05_09_Tobi_Krell_in_Vietnam-megaherz_film_und_fernsehen_CheckerTobi2.jpg
Lars-Eidinger-Sein-oder-nicht-Sein-©-Filmwelt-Verleihagentur.jpg